Мидраш рассказывает

  • SKU : 965-987-043-8
  • Price : $99.00
    Sale Price: $75.00 - You Are Here
    Price after like: $73.00 (26% Off) - Give a like
Out of stock for /


Description:

מקובץ כנרטיב יחיד, אוסף של מדרשים - משלים פילוסופיים עתיקים והנחיות אתיות המסבירות מקומות לכאורה בלתי מובנים בתורה. בצורת סיפורים מרתקים, חכמים יהודים חושפים את סודות החיים העמוקים ביותר.

מבוא:

מהו המדרש?

כל אדם מחויב לשאול את עצמו: “מתי יהיו מעשי שווים למעשי אבותי - אברהם יצחק ויעקב?
(עבד תנא דבי אליהו)

 בדרך כלל המילה מדרש מתורגמת כ"אגדה "או" אגדה ", לפעמים" אגדה ". תרגום כזה אינו רק לא מדויק - הוא מטעה. המילה מדרש באה מהשורש העברי דארש, שפירושו "לחפש", "לחקור". בהתאם לכך, המדרש הוא הסבר על פסוקי התורה שנתנו חכמים שבחנו לעומק כל אחד מפסוקיו, כל המילים וכל האותיות בכל מילה על מנת למצוא את המשמעות האמיתית והנסתרת של ספר גדול זה. חכמים שהבינו את התורה יכולים לפרש את דבריה ברמות הבנה רבות בהתאם למסורת המגיעה מסיני. כל הפרשנויות הללו נכונות, כיוון שהבורא נתן לתורה צורה כזו שבה כל מילה וכל אות בה נושאת כל כך הרבה משמעות שתמיד יש מקום למספר עצום של פרשנויות שונות.

 אוסף זה אינו מתיימר לכלול את כל או אפילו את רוב המדרשים הקשורים לכל קטע תורה. הוא מכיל רק חלק לא משמעותי, טיפה בים של החומר הקשור למדרש, הכלול בספרי הקודש שלנו. נבחרו רק אותם מדרשים, שנקווה שיהיו מלאי משמעות לקורא. הסיבה לבחירה הייתה שלפעמים נקודת המבט בנושא זה הניתנת במדרשים אינה הדעה המוצדקת היחידה, שכן מבחינה טכנית בלתי אפשרי בתרגום להצביע על כל הדעות הקיימות בכל מקרה ומקרה. ועוד הערה אחת. במקרים רבים מערבבים מדרשים ממקורות שונים כדי להפוך את העבודה למעניינת ככל האפשר.
Comments:


Уважаемый покупатель!

Приглашаем Вас присоединиться к тысячам наших постоянных клиентов со всего мира.
У нас, в издательстве "Яхад", покупатель – на первом месте!

Пожалуйста, заполните Ваши данные в бланке заказа, находящемся снизу на странице продаж, и представитель издательства «Яхад» вскоре свяжется с Вами по телефону.

Не знаете какой Хумаш, Теилим, Сидур приобрести? Наш консультант поможет Вам в выборе!

К Вашим услугам наш контактный телефон: 0544524969 – Йоси Демиховский.
Для заказов на русском языке: 0544524969 – с 9:00 до 13:00, либо оставить сообщение, и Вам перезвонят.

У нас Вы можете расплачиваться кредитными карточками типа "Виза", "Исракарт", "Мастеркарт" и "Американ экспресс".
На нашем сайте установлена система безопасности даных.

Деньги с Вашей карточки не будут сняты автоматически после заполнения Вами данных. Они будут сняты лишь после того, как Вам будет отправлена посылка.

Для доставки по Израилю:
Книги весом до 2-х кг отправляются заказной почтой.
Время получения - от 4 до 11 дней.
Стоимость отправки - 18 шек.

Книги весом свыше 2-х кг отправляются почтой "экспресс".
Время получения - 24-48 часов (с получением на дом).
Стоимость отправки - 49 шек.

В том случае, если Вы не заинтересованы оставлять на сайте данные своей кредитной карточки (несмотря на существующую систему безопасности), заполните только поля: "Имя", "Телефон", "Адрес" и "Эл. Почта".
Поля "Номер кредитной карточки" и "Теудат зеут" заполните единичками: 1111111111111.-
Представитель издательства "Яхад" свяжется с Вами в течение 24-х часов, и вы сможете передать ему данные кредитной карточки по телефону.

Для доставки вне Израиля:
Уважаемые покупатели!
Издательство "Яхад" осуществляет доставки также по всему миру.

Для заказа книг вне Израиля, сделайте заказ обычным образом, около поля "Название города" напишите название страны и города. После этого работники в издательстве "Яхад" проверят для Вас: наличие книг на складе, стоимость доставки морским путем, авиапочтой и "Экспресс", мы свяжемся с Вами по поводу способа отправки и оформления покупки.

Издательство "Яхад" - это оптовая компания, которая занимается издательством и распространением книг по иудаизму на русском языке. У нас есть склады в Израиле, Америке, России и Украине.
Кроме этого, можно ознакомиться с книгами по адресу: Иерусалим, ул. Букшпан, 2 (Рамот, рядом с новым Торговым Центром), заранее назначив визит по телефону: 0544524969.

Желаем удачных приобретений!

Приобретение товаров на этом сайте по скидке выражает согласие заказчика получать периодически информацию по электронной почте о новых книгах, специальных предложениях и акциях. Если вы не заинтересованны получать подобную информацию, пожалуйста, укажите это в заказе, и с Вас будет снята обычная цена.